[Darstellung Größer 1 wählen.] [zum Inhalt (Taste Alt+8).] [zur Auswahl (Taste Alt+7).] (Taste Alt+6).

SPD Friedelsheim.

SPD-Vertreter im Gemeinderat Friedelsheim :

Beigeordneter

Georg Barczynski
Adresse: Johann-Casimir-Straße 2; 67159 Friedelsheim
Beruf: Kaufmann
Tel.: 06322-980705
Fax: 06322-953687
e mail: Georg.Barczynski@spd-friedelsheim.de

 

Sonstiges: Beigeordneter, Bau- , Friedhof- und Liegenschaftsausschuss, Feld- und Waldausschuss, Haupt- und Finanzausschuss (V)

 

Fraktionssprecher

Markus Keller

Adresse: Buhl'scher Hof 2; 67159 Friedelsheim
Beruf: Literaturwissenschaftler (MA)
Tel.: 06322-409737
e mail: Markus.Keller@spd-friedelsheim.de

Sonstiges: Fraktionssprecher, Jugend-, Kultur- und Sportausschuss, Ausschuss für nachhaltige Dorfentwicklung / Dorfmarketing, Bau-, Friedhof- und Liegenschaftsausschuss (V), ÖPNV-Kreisausschuss (V), kooptiertes Vorstandsmitglied des SPD-Unterbezirks Neustadt/Bad Dürkheim, Beisitzer im Vorstand des Kreisverbands Bad Dürkheim

 

Stellvertretende Fraktionssprecherin

Tanja Schertenleib

Adresse: Hauptstraße 75; 67159 Friedelsheim
Beruf: Floristin
Tel.:
e mail: Tanja.Schertenleib@spd-friedelsheim.de

Sonstiges: Stellvertretende Fraktionssprecherin, Haupt- und Finanzausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss (V), Ausschuss für nachhaltige Dorfentwicklung/Dorfmarketing (V)

 

Fraktionsmitglied

Peter Hoffmann

Adresse: Limburgstraße 9; 67159 Friedelsheim
Beruf: Beamter
Tel.: 0171-5390834
e mail: Peter.Hoffmann@spd-friedelsheim.de

Sonstiges: Jugend-, Kultur- und Sportausschuss, Haupt- und Finanzausschuss (V), Rechnungsprüfungsausschuss (V)

 

Vertreter der SPD in den Ausschüssen des Gemeinderats

Haupt- und Finanzausschuss

  •   Tanja Schertenleib
  •   Volker Vielhauer
  •   Georg Barczynski (V)
  •   Peter Hoffmann (V)

Bau-, Friedhof- und Liegenschaftsausschuss

  •   Georg Barczynski
  •   Volker Vielhauer
  •   Karl Urban (V)
  •   Fritz Senk (V)

Umwelt-, Feld- und Waldausschuss

  •   Karl Urban
  •   Georg Barczynski
  •   Markus Keller (V)
  •   Gertrud Neubert (V)

Rechnungsprüfungsausschuss

  •   Werner Wagner
  •   Uwe Bütefisch
  •   Tanja Schertenleib (V)
  •   Peter Hoffmann (V)

Jugend-, Kultur- und Sportausschuss

  •   Markus Keller
  •   Peter Hofmann
  •   Karl Urban (V)
  •   Werner Wagner (V)

Ausschuss für Dorfentwicklung/Dorfmarketing/Tourismus

  •   Cosimo Malchus
  •   Markus Keller
  •   Tanja Schertenleib (V)
  •   Manuel Schertenleib (V)
 

- Zum Seitenanfang.